Руководство. Педагогический  состав

Давайте знакомиться!

Заведующая МК ДОУ д\с 3 "Радуга" - Лихацкая Лилия Михайловна

образование высшее,( Кулябский гос. Пед институт РВ №832250 от 15.12.1993г.), специализация -педагогика и психология дошкольная,квалификация-преподаватель дошкольной педагогики и  психологии, методист по дошкольному воспитанию,педагогический стаж 9 лет.

2013г. прошла обучение в ГОБУ ДО "Учебно- методический центр по гражданской  обороне и чрезвычайным ситуациям Нижегородской области имени Маршала С С В.И. Чуйкова".

В 2015г.прошла курсы повышения квалификации  по программе "Менеджмент дошкольной образовательной организации в условиях ведения ФГОС ДО"

Воспитатель Блохина Елена Константиновна, образование среднее специальное (Городецкое пед училищеЗТ №444342 от 04.06.1984г.), стаж 16 лет.

В 2014г прошла курсы повышения квалификации  по программе"Актуальные проблемы дошкольного образования в условиях ведения ФГОС ДО"

Музыкальный руководитель - Ушанова Любовь Николаевна  средне- спец (Гор.обл.культурно-просвет. Шк Ч № 907461 от 17.03.75), стаж 40 лет.

Характеристика педагогических кадров

Согласно тарификации на 01.09.2017г списочный состав работников составляет 6 человек, из них 1.55 ставки педагога; 0,25 шт. ед.- музыкальный руководитель, 1 шт. ед заведующей.

Обслуживающий персонал в укомплектован полностью.

Анализ профессиональной деятельности показал:

- все педагоги в своей работе используют личностный-ориентированный подход к детям;

- все педагоги испытывают потребность, интерес и мотивацию к повышению уровня своих профессиональных знаний и умений.

Характеристика педагогических кадров на 01.09.2017г.

Блохина Е.К.  воспитатель  группы.

Занятия проводимые педагогом отличаются чёткостью и организованностью, умело использует наглядные пособия, технические средства обучения, дидактический материал приготовленный своими руками, старательно отбирает материал,продумывает методы и приёмы воспитания и обучения. Среди родителей и в коллективе пользуется большим уважением.В течении года все педагоги ДОУ имели возможность повышать свою квалификацию на проводимых МО района: семинарах, практикумах, педагогических советах, консультациях, открытых занятиях и т.д.Успешной реализации намеченных планов работы способствуют разнообразные методические формы работы с кадрами:
- педсоветы,
- теоретические и практические семинары,
- деловые игры,
- дискуссии,
Накопленный материал собирается и формируется в творческие папки.