Бюджет 2018гРадуга бюджет 2018год.

Бюджетная смета на 2017год.

Отчет о результатах деятельности за 2016г

Материально-техническое обеспечение МКДОУ д\с №3 "Радуга" представляет
1.помещения: групповая комната- 2 помещения совмещенные с спальной комнатой,
2. раздевалка- 1 помещение;
3.детский туалет- 1 помещение;
4.методическое помещение -совместно  с кабинетом заведующей;
5.медицинская комната-1 помещение;
6.здание пищеблока-1 помещение в здании школы;
7.прачечная- 1 помещение
Газовое отопление,центральное водоснабжение, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии.
 В д\с имеется:
  •  санитарно- техническое оборудование
  • технологическое оборудование
  • мед. инвентарь
  • хозяйственный инвентарь
  • спортивный инвентарь
  • противопожарный инвентарь
  • в группах дошкольного учреждения создана обстановка для игр, занятий, игр, сна и отдыха детей.
  • В группе в соответствии с возрастом детей и образовательной программе дошкольного учреждения создаётся предметная развивающая среда, имеются разнообразные: игры, игрушки; игровые пособия- которые требуют обновления, т. к. находятся в ветхом состоянии, давно не обновлялись ;а также требуется пополнение методического и дидактического пособия;

Состояние материально - технической базы ДОУ , соответствуют требованиям техники безопасности, санитарно – гигиеническим нормам.

В МК ДОУ созданы необходимые условия для осуществления образовательного процесса с детьми дошкольного возраста. Имеется все необходимое для полноценного функционирования помещения: раздевальная, игровая, туалетная, умывальная, спальная.

Разновозрастные   группы ДОУ оснащены необходимой методической литературой и литературными произведениями различных фольклорных жанров для использования в работе с дошкольниками. Микросреда в группе включает совокупность образовательных областей, обеспечивающих разностороннее развитие детей с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.

Материальную базу, необходимо периодически ,по мере финансирования обновлять, для стимулирования физической, творческой, интеллектуальной активности детей, что позволит педагогам более активно организовывать работу по сохранению и укреплению здоровья детей, созданию положительного психологического климата в детских коллективах, а также по всестороннему развитию каждого ребенка.

В 2013 году была произведена замена оконных блоков в спальнях детского сада, была установлена новая автоматическая звуковая пожарная система (АПС), построена прогулочная веранда, подключение к сети интернет.

В течении года( 2014-2015г.)  заменено окно в приемной, произвели  частичный ремонт в группах, коридорах, крыльца - силами коллектива.
В 2015г приобретено в учреждение: детская мебель( столы, стулья),игрушки, настольные игры, дет.книжки,модули, уличное игровое оборудование.
 В 2016г дополнительно приобрели и установили уличное игровое оборудование, игрушки, канцтовары, методическую литературу и др..
Поизвели ремонт в старшей группе, в прачечной, покрасили пол. Заменили дверь- запасной выход.
Заменили кровати -на новые, согласно требованиям санпина, Приобрели детскую мебель:стенку для игрушек"Паровзик", стеллажи детские для учебных пособий, столы" вода-песок",уголки ряженья,уголки природы,дежурных.  В приемную приобрели детский гарнитур,шкафчики для верхней одежды, банкетки.