План финансово-хозяйственной деятельности на 2016 год .
Главный распорядитель бюджетных средств- Управление образования и молодежной политики администрации городского округа г. Чкаловск
Получатель бюджетных средств- МКДОУ детский сад №3 Радуга
Целевая статья   4200059,4207308,5207209.
Вид расхода  110,240,850.
Смета казённого учреждения на 2016 г.
Прогноз кассовых выплат по расходам районного бюджета на 2016г.
см.файл.

В МКДОУ созданы необходимые условия для осуществления образовательного процесса с детьми дошкольного возраста. Для каждой возрастной группы имеется все необходимое для полноценного функционирования помещения: раздевальная, игровая, туалетная, умывальная, спальная.
Помещение и участок детского сада соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам Сан ПиН 2.4.1.3049-13, нормам и правилам пожарной безопасности. Территория детского сада ограждена по всему периметру, имеются клумбы и цветники.
В учреждении имеется достаточная материально-техническая база, создана развивающая предметно-пространственная среда, соответствующая современным санитарным и методическим требованиям.
Групповые помещения обеспечены мебелью,она соответствует современности, достаточно игрового материала.
Развивающая среда детского сада организована с учетом интересов детей, отвечает их возрастным особенностям и требованиям реализуемой программы.
Организация питания возлагается учредителем на детский сад, который в свою очередь обеспечивает гарантированное сбалансированное четырехразовое питание воспитанников. Продукты питания приобретаются в государственных торгующих организациях при наличии разрешения служб Роспотребнадзора на их использование в детском саду.
Организованная в ДОУ развивающая предметно-пространственная среда инициирует познавательную и творческую активность детей, предоставляет ребенку свободу выбора форм активности, обеспечивает содержание разных форм детской деятельности- безопасна и комфортна, соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребенка, обеспечивает гармоничное отношение ребенка с окружающим миром.
Позитивный результат в воспитании и образовании дает эффективное использование материально - технических ресурсов учреждения, в которых за последние годы произошли позитивные качественные изменения.
Созданные необходимые условия использования информационно-компьютерных технологий помогают педагогам активно создавать и использовать на занятиях и в других видах деятельности. В настоящее время в детском саду в состав информационно -технической базы входят:2 компьютера, ноутбук,1 музыкальных центр, телевизор. Имеется постоянный доступ в Интернет.
Для обеспечения безопасности ДОУ установлена пожарная сигнализация и "тревожная кнопка". Пути возможной эвакуации оборудованы световым табло «Выход». Имеются инструкции, определяющие действия персонала, и планы пожарной эвакуации людей. Учреждение укомплектовано необходимыми средствами противопожарной безопасности.
В детском саду проводятся эвакуационные занятия, согласно утвержденным планам, на которых отрабатываются действия всех работников МКДОУ и воспитанников на случай возникновения чрезвычайной ситуации.