Основные сведения

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №3 "Радуга"
Заведующий ДОУ: Лихацкая Лилия Михайловна
Фактический (юридический) адрес: 606545 Россия, Нижегородская область, городской округ город Чкаловск, г.Чкаловск, с. Катунки,ул. Садовая 3
Телефон: 8 (83160) 45-118
Официальный сайт ДОУ: http://www.ds3.chkobr.ru
Тип учреждения: дошкольное образовательное учреждение.
Организационно-правовая форма: казенное учреждение.
Учредитель и собственник учреждения: администрация городского округа город Чкаловск Нижегородской области.
Режим работы ДОУ: пятидневная рабочая неделя с 10,5 часовым пребыванием воспитанников с 07/30 до 18.00 часов ежедневно, кроме праздничных дней и выходных.
Детский сад принимает детей: с 1 года до 7 лет
Нормативный срок обучения: 6 лет.
Работает 1 группа общеразвивающей направленности.

МК ДОУ д\с №3 "Радуга" является казённым дошкольным учреждением,учреждённым постановлением администрации Чкаловского района Нижегородской области от 26 декабря 1995 г.,регистрационный №503.

Учреждение является некоммерческой организацией. Государственный статус МКДОУ: муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение

Учреждение является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, расчётный и иные счета, круглую печать со своим полным наименованием и указанием места нахождения.

Учреждение имеет лицевой счёт в финансовом отделе администрации Чкаловского района.

Учредителем и собственником имущества детского сада  является муниципальное образование Чкаловского района Нижегородской области.Полномочия учредителя от имени муниципального образования- Чкаловский р-н Нижегородской обл.осуществляет  администрация Чкаловского района Нижегородской обл. , расположенная по адресу:606540,Россия,Нижегородская обл.,г. Чкаловск,кв. Ломоносова д 17.

Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад №3 "Радуга" с. Катунки, функционирует с 1992 года. Расположен  на правом берегу Горьковского моря.

Здание построено в 1969 году, типовое, одноэтажное.Здание приспособленное для детского сада, учреждение обеспечено необходимым материалом и оборудованием согласно нормативным требованиям, мебель,посуда,постель.

В ДОУ расположены  групповые комнаты,прачечная,медицинская комната,кабинет руководителя.

МК ДОУ д\с №3 "Радуга" имеет бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности:серия 52Л01№ 0002284 от 11 июня 2015 г. регистр. №437

Режим работы 10,5 часовое пребывание детей при 5 рабочей недели с 7.30 до 18.00 часов.

Всего на 1 сентября 2018 г. , 22 воспитанника.

МК ДОУ д\с №3 Радуга реализует образовательно-воспитательный процесс по основной образовательной  программе учреждения,  разработанной на основе программы  "От рождения до школы" под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильево